ГЛАВНОЕ МЕНЮ

  • ГЛАВНАЯ
  • СПОРТ
  • ЛИЦА
  • КЕЙСЫ
  • АРХИВ
  • АНОНСЫ
  • EVENTS

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

КОНТАКТЫ

Для размещения рекламы, пожалуйста, направьте запрос на:

daurzhan@akylkenes.com

Все права защищены © Akyl-kenes, 2017-2025

Казахстанский медиа-бренд об интересных людях и событиях.

Любое использование материалов допускается только с письменного согласия учредителя журнала

Akyl-kenes

Журнал об интересных людях и событиях

Akyl-kenes

Журнал об интересных людях и событиях

  • ЛИЦА
  • СПОРТ
  • EVENTS
  • КЕЙСЫ
  • АНОНСЫ
  • АРХИВ
СПОРТ

Кто заменит Ханси Флика?

Сентябрь 14, 2023
Кто заменит Ханси Флика?

Аккурат на следующий день после поражения сборной Японии в товарищеском матче со счетом 1:4, который состоялся 9 сентября 2023 года, Ханси Флик был уволен с поста тренера сборной Германии. Учитывая то, что следующим летом Бундестим предстоит выступать на домашнем чемпионате Европы, команде нужен тренер, который сможет прервать серию неудач и подвести игроков к турниру в отличной форме. 

После неудачных выступлений сборной Германии на последних двух чемпионатах мира «Манншафт», который значительно сбавил в рейтинге ФИФА, явно нуждается в скорейшей реабилитации перед своими болельщиками. Большинство из доступных тренеров требуют большой оклад, но в сборной Германии не принято платить главному тренеру 5-10 млн евро в год. Подобные суммы не может предложить большинство финансовых учреждений. Подробнее о длительных льготных периодах и бесплатном обслуживании, которые могут заинтересовать, можно узнать на портале Мета.

Юлиан Нагельсман

По мнению большинства футбольных экспертов, он является главным претендентом на ставшую вакантной должность. Нагельсман находится без работы с марта 2023 года, после того как был уволен с поста тренера мюнхенской «Баварии». Несмотря на его преимущества, все же имеются два препятствия, которые могут помешать Нагельсману занять место Флика. 

Первое заключается в цене цена: «Бавария потребует за Нагельсмана 10-15 млн евро, поскольку они все еще платят своему бывшему тренеру после его увольнения весной. У DFB таких денег нет, поэтому все может завершиться на уровне слухов. Во-вторых, Нагельсману требуется много времени для общения с командой, чтобы донести до нее свои идеи и то, как она должна играть, что невозможно в формате национальной сборной. Двух международных перерывов для этого явно недостаточно.

Оливер Глазнер

Глазнер также имеет опыт работы в Бундеслиге и в настоящее время находится без работы, покинув «Айнтрахт» по истечении контракта в конце прошлого сезона. Это означает, что федерации не придется ничего платить команде из Франкфурта. Австрийский специалист прагматичнее Нагельсмана и ему не потребуется много времени для внедрения своих идей. Тот факт, что Глазнера ранее связывали с Австрией, говорит о том, что он не против возглавить сборную, а работа в Германии стала бы для него большим шагом в карьере.

Штефан Кунц

Кунц в настоящее время руководит сборной Турции, но перспектива стать наставником Германии может поспособствовать его переезду. Тренер должен был стать преемником Йоахима Лева, поскольку он привел немецкую сборную до 21 года к титулу чемпиона Европы. За время своей работы в качестве менеджера сборной Турции Кунц проиграл всего четыре матча, три из которых были против Италии, Португалии и Хорватии. Существуют отличные примеры того, что тренер юношеской сборной может успешно работать в основной команде: в Англии это был Гарет Саутгейт, который вывел команду в полуфинал чемпионата мира и финал Евро, а в Испании – Луис де ла Фуэнте, приведший «Красную Фурию» к победе в Лиге Наций.

Предыдущая публикация Отличное продолжение Баварии в Менхенгладбахе
Следующая публикация Гонки по вертикали в Ла Лиге
Akyl-kenes №40

Скачать Akyl-kenes №40

(6,9 МБ в pdf формате)

КОНТАКТЫ

Для размещения рекламы, пожалуйста, направьте запрос на:

daurzhan@akylkenes.com

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

КАРТА САЙТА

  • ЛИЦА
  • СПОРТ
  • EVENTS
  • КЕЙСЫ
  • АНОНСЫ
  • АРХИВ

Все права защищены © Akyl-kenes, 2017-2025

Казахстанский медиа-бренд об интересных людях и событиях.

Сайт разработан компанией FLEX-SYSTEM

Любое использование материалов допускается только с письменного согласия учредителя журнала

Сайт разработан компанией FLEX-SYSTEM